Научно-практическая конференция в сфере ценообразования в строительстве по проблемам охраны авторских прав в области сметного нормирования

Разработчики и пользователи сметно-нормативных баз данных соберутся 21 марта 2014 в Москве, чтобы обсудить проблемы охраны результатов интеллектуальной деятельности. Конференция организована профессиональным сообществом специалистов по нормированию и ценообразованию в строительстве при участии ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» и региональных центров по ценообразованию в строительстве.

На протяжении последних лет в сфере сметного нормирования и ценообразования остро стоит вопрос об авторстве и собственности на сметно-нормативные базы данных, о справедливости стоимости сметно-нормативных баз данных и информационных материалов в составе сметных программ.

На конференции будут подробно освещены результаты судебных процессов 2012-2014 гг. между продавцами сметных программ и разработчиками сметно-нормативных баз данных.

Информация о конференции и регистрация

Официальное письмо о проведении конференции