Уважаемые Клиенты и Партнеры!

16 февраля 2023 года состоялась конференция "BIM BEM моделирование систем инженерного обустройства зданий и сооружений 2023".

На данной конференции вновь центром внимания стал вопрос развития ТИМ-технологии и импортозамещения. Особенный уклон был направлен на инженерные сети. Во время данной конференции поднимались, такие темы как:

  • переход застройщиков на использование ТИМ-технологии,
  • рассмотрение существующих продуктов для решения данных задач,
  • создание модели для эксплуатации,
  • подготовка ВОР на основе BIM модели в отечественном ПО и многие другие.

Наша компания приняла участие в данном событии, рассказала про программный продукт BIM WIZARD, как о новом уровне автоматизации сметных расчетов и показала способ составление сметной документации минуя ведомости объемов работ. Это один из вариантов подхода работы с BIM системами, который позволяет исключить из цепочки документации, по сути, не обязательное звено.

Также мы продемонстрировали экспертизу смет, созданных при помощи BIM технологии, внутри сметного программного продукта SmetaWIZARD. Данная особенность нашего приложения была высоко оценена экспертами НОТИМ в 2022 году на конкурсе ТИМ-Лидеры и удостоена номинации лучшая ТИМ-идея года. На тот момент это была просто идея, а сейчас это полностью рабочий функционал нашей программы.