Уважаемые Клиенты и Партнеры!

Компания ЗАО «ВИЗАРДСОФТ» приняла участие в соревнованиях регионального этапа конкурса профессионального мастерства по компетенции “Технологии информационного моделирования BIM” в качестве индустриального партнера. Мероприятие проходило с 19 по 21 апреля на площадке организатора - Колледжа метростроя.

Соревновались между собой пять команд по два человека из разных образовательных учреждений. Проверку осуществляли восемь экспертов. Задача заключалась в выполнение конкурсного задания по составлению информационной модели, на которое выделялось 3 рабочих дня. Производилось даже описание отдельных конструктивных элементов.

«Проведение конкурса по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» в строительстве уже сейчас позволяет формировать команду будущих высококвалифицированных специалистов, работать вместе с колледжами на опережение кадрового запроса региона, это пример успешного взаимодействия сферы профессионального образования и отраслевого сообщества», – подвел итоги заместитель генерального директора ЗАО «ВИЗАРДСОФТ» Николай Самопал.

На основе опыта нашей компании, стоит отметить, что большое количество образовательных учреждений разного уровня с каждым месяцем вводят все больше и больше различных образовательных программ по BIM. Мы рады поддерживать их стремление и быть участниками и партнерами этого перехода на различных уровнях, от студентов до конференций на государственном уровне.