Уважаемые Клиенты и Партнеры!

На площадке Колледжа метростроя прошла первая конференция в рамках Петербургского международного форума. Одним из участников стала компания «ВИЗАРДСОФТ», как представитель IT-индустрии. Также среди посетителей и участников были студенты, руководители BIM-отделов в сфере девелопмента, преподаватели отраслевых колледжей и другие компании IT-индустрии, такие как «Аскон» и «Нанософт-разработка».

Темой конференции стала «Профессиональное образование – интеграция технологий информационного моделирования в образовательное пространство СПО» в ходе которой все участники образовательного процесса впервые встретились на общей дискуссионной площадке и в форме открытого диалога и дискуссии были готовы обсуждать новые требования строительной отрасли к компетенциям современного выпускника профессиональных образовательных учреждений, векторы развития и модернизации перечня и содержания ФГОС СПО «Техника и технологии строительства».

Заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сливний Артур Георгиевич открыл конференцию, отметив важность отраслевых учебных заведений в направлении подготовки специалистов к новому подходу, учитывая изменения в требованиях законодательства в сфере градостроительства.

Многие компании уже перешли или переходят на BIM-технологию. Они нуждаются в специалистах, способных поддержать развитие данного направления внутри организации.

Наша компания на данной конференции рассказала о своих разработках в направлении ТИМ. Одним из таких программных решений является BIM WIZARD. Данное программное обеспечение позволяет сделать работу сметчика более комфортной и продуктивной, дает возможность максимально автоматизировать работу со строительными объемами и упростить их передачу из цифровых информационных моделей.

Стоит отметить, что компания «ВИЗАРДСОФТ» постоянно поддерживает учебные заведения и активно участвует в развитии образовательных программ и в целом строительной отрасли в нашей стране. В этом году наша компания стала индустриальном партнером Колледжа метростроя и примет участие в предстоящем чемпионате.